пятница, 12 декабря 2014 г.

Искусственные вулканы и пустыни Земли




Сейчас Вы будете читать фантастику, в крайнем случае – научную фантастику. Потому что, информация, изложенная здесь, настолько невероятна, что простому обывателю без замашек альтернативных взглядов на окружающие процессы – очень будет трудно принять это. Лишь коспирологи скажут, что что-то в этом есть. Нет, я ничего не буду выдумывать и фантазировать, я лишь сведу в единую мысль имеющиеся факты. Итак…

В статье Чарская пустыня. Забайкальский край alexandrafl провела вот такой анализ этой мини-пустыни: 


По периметру - песок минимум на 3 м выше окружающего рельефа, а в основном - на 10-15м.

Такое впечатление, что песок выдавливается из глубин и разносится ветром. Пески - материал подвижный. В одном месте образовался прорыв верхних слоем из торфа, глины и от их давления, этих вышележащих слоев - он начал выдавливаться на поверхность. А там его подхватывают ветра и перемещают. Но сквозь песок вода проходит как сквозь сито. Не было бы тогда вокруг Часких песков такого обилия озер, болот, рек и ручейков. Ушли бы вниз. Видно, прав был Валерий Кондратов насчет инопланетян. Его фильм «Рудник», наверное, многие видели.

Тему инопланетного захвата развил в своих заключительных статьяхДмитрий Мыльников.
Если и дальше продолжать эту тему НЛО и инопланетного захвата, то вот какие мысли складываются из следующей информации:

Был такой сайт, сейчас открывается только с веб-архива: tayni.nm.ru
В нем была вот такая статья:

В конце XX века в СССР на Кольском полуострове была пробурена скважина глубиной около 12 350 метров. Исследования, проведённые при её бурении, внесли значительные поправки в представления о строении пластов планеты, их плотности, минерализации, в изменении температуры с увеличением глубины. Так, на глубине около 10 км температура, достигнув 200 ºC, дальше перестала увеличиваться. Об этом подробно написано в журнале «Наука и жизнь» и других изданиях. 
В этот же период появилось сообщение о проведённых исследованиях внутреннего строения планеты (см. ст. «Таинства Земли и Солнца»), где сообщалось, что растущее ядро Земли имеет температуру всего около 300 ºC. Есть основания считать, что подобная же температура находится внутри всех планет и звёзд, так как они являются живыми организмами. 
Невольно напрашивается вопрос о природе происхождения на Земле вулканов с их расплавленной лавой. Для получения ответа обратимся к легендам отдельных народов планеты (догоны и др.). В них они указывают, что их предки прилетели на Землю с других планет, устроив свои обиталища в её корковой части посредством прибывшей с ними техники. Подземные обиталища обеспечивали им безопасность от наземных невзгод, катаклизмов и космических воздействий. 
Теперь не является секретом то, что наша планета посещалась и посещается инопланетными кораблями, имея на Земле свои подземные базы. 
Не без участия космической техники древняя цивилизация Атлантида создавала наземные и подземные города и транспортные коммуникации. Так, её священная столица у подножья гор Роккевей и Якутат на о. Посейдонис (сейчас они находятся под водами Атлантического океана) имела громадные храмы, дворцы, каналы, порт с 1200 морскими кораблями. От острова в разных направлениях под дном океана уходило несколько транспортных тоннелей в сторону Скандинавии, Азорских, Канарских, Зелёного Мыса островов и т.д. 
При строительстве подземных объектов ненужная порода выбрасывалась на поверхность планеты через шахты, скважины разными методами, создавая терриконы, холмы, сопки, увалы. С очень больших километровых глубин на поверхность Земли грунт выбрасывался через скважины реактивным способом. При этом на определённых участках скважины последовательно подключались новые устройства реактивного выброса. В этом огненном потоке плавилось всё, что попадалось, выливаясь лавой из жерла вулкана. 
О природе действия вулканов писали и ранее. Так, например, русский учёный Левшин Василий Алексеевич в книге «Вечерние часы или Сказки славян-древлян» (в 6 томах, М., 1787) описал один из способов работы вулканической скважины с низу до верха.

vulk_zemli
В середине XX века в окрестности г. Александрова Владимирской обл. ещё живы были люди, которые до 1917 года делали проходку тоннелей на глубине 400-600 м. В своей работе они использовали неизвестную современным специалистам технологию и инструменты проходки. В процессе проходки грунт пород превращался в мелкий песок и крошку, который затем в ночное время выдувался через скважину, где на поверхности земли рассеивался ветром, образуя холмы. Стены тоннеля оплавлялись, направленным энергопотоком особого устройства, что обеспечивало гидроизоляцию и упрочнение стен. Кислород для этого не требовался. Согласно сообщению участника строительства тоннелей, применявшееся оборудование было замуровано в боковых нишах тоннелей. На поверхность строители поднимались в специальных шахтных лифтах за короткое время. Прояснение вопросов по данному сообщению у ведущих строителей Москвы никаких результатов не дало. 
На территории России и других стран мира можно видеть на относительно равнинной местности одиночные и групповые возвышенности – горы высотой до 200 м. Есть они и в районе Таманского полуострова Кубани. Исследования показывают, что они находятся над трассой древнего тоннеля, большой дугой проходящего по полуострову, а своими концами пролегающего у северной части Керченского пролива. Входы в этот тоннель были замурованы где-то в V в. н.э. в период войн и переселения народов. На территории Крыма из района Керчи тоннели ранее проходили в западном и других направлениях, в том числе до Пионерской и Судака. 
До новой эры тоннели пролегали также под крупными реками: Леной, Енисеем, Обью, Волгой, Днепром. Тоннель под Днепром по сведениям одного польского монаха-католика проходящего севернее Киева, имеет свод из цветного металла. Существовали и, возможно, существуют тоннели под Босфором и Гибралтарским проливами, по которым ходили люди до н.э. 
В наше время в ряде стран мира, в том числе и в нашей стране, ведётся строительство, как тоннелей, так и подземных городов для проживания в них в течение длительного времени до 30 тыс. человек. Строятся они на случай земных или космических катастроф. Подземные породы вновь образуют холмы и терриконы на поверхности планеты.

Откуда автор черпал эту информацию – я не знаю, тем более, этот сайт весть как сплошной инсайд, но пойдем далее…

Давайте вспомним про ролики, когда сигарообразный НЛО диаметром 200м влетает в жерло вулкана Попокатепетль в октябре 2012г.:

Причем, вот съемка, когда этот же (или подобный объект) вылетал из того же вулкана, но уже в 2013г.: 

Есть версии, что этим НЛО без разницы в какой среде перемещаться: вакуум, воздух, вода, горная порода. Но почему этот выбрал вход и выход именно через жерло вулкана?

В Иркутской области есть необычный кратер «Гнездо орла» или Патормский кратер:


Обнаружен в 1949г. Необычность его в том, что если принять версию образования через падение тела из космоса, то тело должно быть: как «стержень», должно погрузиться в глубь без взрыва и выделения тепла. Только вход тела вглубь и выброс породы:


Более подробно о кратере можно прочесть здесь 


Черная сопка под Красноярском. Официально – вулкан, по базе МЧС – действующий.
Так же гора, которая покрыта курумником.

Сопоставив эту информацию, у меня получается вот какая версия: Происходит вторжение на Землю. Сразу начали закапываться. Может быть, некие силы уже и были под землей, но началось лавинное бункеростроительство. Была ли зачистка местности или нет? Но выбросы породы в виде пыли и пепла при строительстве подземелий - покрыли могие территории. Влага, конденсировавшись на пыли, выпадала в виде грязных ливней. Вся пыль слежалась и растеклась, покрыв все слоем глины. Т.к. пыли и пепла было много и она надолга зависла в атосфере, то наступило похолодание, появились ледники.

Кстати, никто не задавался вопросом - почему вулканы выбрасывают пепел и дым? Почему в расплавленной магме столько образуется пепла? По идее, магма должна только выливаться из жерла с небольшим количеством дыма (процесса окисления при контакте с кислородом воздуха). Но столько мелкодисперсных частиц - откуда?


Есть вулканы, которые изливают и выбрасывают лаву, а есть те, которые дымят на пол континента:



Четких объяснений от вулканологов почему и в чем причина такой разницы – я не встречал.

Вполне возможно, что так же и многие пустыни - это выбросы при строительстве подземелий в прошлом или в настоящее время.

Под тегом «Терриконы» у меня в ЖЖ можно посмотреть статьи про холмы, которые, возможно, не являться природными. Это так же наталкивает на мысль о подземных выработках при проходе подземелий и отвалах породы на поверхность.

Я не хочу утверждать, что абсолютно все пустыни и вулканы – это проделки инопланетян. Этой статьей я вообще ничего не утверждаю, это лишь возможное объяснение известных фактов.
Сценарий голливудского фильма – да, возможно, но этот сценарий основан не на пустом месте.


http://sibved.livejournal.com/153545.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий